В Ахтырском районе депутат поселкового совета украла средства при обустройстве стадиона

Руководительнице управления образования, молодежи и спорта Ахтырского района, также являющейся депутатом поселкового совета, предъявили подозрение по факту растраты бюджетных средств путем служебного подлога (ч. 5 ст 191, ч.1 ст. 366 УК). Об этом сообщает Офис генпрокурор.

В октябре 2021 года между указанными отделами и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор на капитальный ремонт стадиона, уложенного искусственным покрытием в одной из школ Ахтырского района.

Завершая строительство, директор общества умышленно добавил в официальные документы ложные сведения о закупках материалов и объемах выполненных строительных работ.

На основании того, что капитальный ремонт стадиона в соответствии с условиями договора не выполнен, начальник отдела заверила своей подписью и печатью акты выполненных работ, на основании которых обществу безосновательно были перечислены средства.

Директор общества, не выполнив условия договора, незаконно присвоил 1,14 млн грн бюджетных средств.

На данный момент к ответственности привлечены директор общества, выполняющего работы, и инженер по техническому надзору.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *