В Киеве начальнику управления образования райадминистрации сообщили о подозрении

В Киевской области начальнику управления образования районной администрации и руководителю коммунального предприятия сообщили о подозрении в растрате средств и служебном подлоге (ч. 5 ст. 191; ч.1ст 366 УК). Как сообщается в официальном твиттере столичного управления МВД, в отношении них возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования было установлено, что весной 2022 года подозреваемые в ведении военного положения растратили средства местного бюджета на сумму более 3 миллионов гривен. У них были оплачены услуги по питанию для столичных учебных заведений, которые на самом деле не предоставлялись.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *