В Ивано-Франковске офицера Минобороны подозревают в коррупции

Двум директорам частных предприятий и руководителю подразделения квартирно-эксплуатационной части в Иванишине выдвинули подозрение о присвоении чужого имущества, злоупотреблении служебным положением (ст. 3., 5 ст.. 366 УК).

Это сообщает спецпрокуратура по обороне Западного региона.

Согласно следствия, в соответствии с разработанным участниками преступного плана директором угольного предприятия-победителя открытых торгов и владельцем торгового бизнеса был подписан договор о поставках твердого топлива для нужд обороны.

В соответствии с условиями настоящего договора поставщик обязывался провести своевременную поставку угля для заказчика, а тот в свою очередь принять его и оплатить.

Одновременно с этим поставщик вместе со своими сообщниками сознательно произвели поставку значительно менее высококачественного и более дешёвого угля, а также уменьшили фактически их объемы.

Произошло это потому, что должностное лицо КЭЧ сознательно не провела надлежащей проверки товара и подписало акты-принятие угольной продукции или товарнотранспортные накладной, которые впоследствии стали являться основанием для его оплаты.

Изъятый из сделки более миллиона гривен подозреваемые поделили между собой, причинив государству ущерб на указанную сумму.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *