Трем сотрудникам Днепровской таможни выдвинули подозрения в злоупотреблениях

В отношении трех сотрудников Днепровской таможни, которые еще до начала масштабной агрессии России помогли местному предприятию сэкономить десятки миллионов гривен во время импорта метилового спирта из РФ. Обвинения были выдвинуты трем сотрудникам ДТМД. Это сообщает ДБР.

На основании того что должностные лица в документах вместо метилового спирта указали, чтобы на таможенную территорию Украины был завезен растворитель для красок. Это была схема, при которой они избегали выплаты налогов с продаж. В течение трех лет, с момента начала сотрудничества, государственный бюджет Украины недополучил более пятидесяти миллионов гривен.

Три таможенника подозреваются в злоупотреблении властью или служебным положением (ч. 2 ст 364 УК). Обвинение предъявлено трем таможенникам.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *