Хищение 1,5 млрд гривен: суд взял под стражу чиновника Минобороны по делу о снарядах

Шевченковский райсуд Киева отправил под стражу руководителя главного управления Министерства обороны Украины, подозреваемого в хищении 1,5 млрд грн на закупке артиллерийских снарядов.

Об этом сообщили в прокуратуре Киева “Суспильному” . По словам правоохранителей, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 февраля без права внесения залога.

Напомним, 22 декабря в СБУ и Минобороны заявили, что разоблачили схему хищения 1,5 млрд грн на закупке артснарядов.

В Киеве был задержан руководитель одного из главных управлений Минобороны, подозреваемый в причастности к сделке.

По данным следствия, он организовал схему присвоения средств при осуществлении госзакупок.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *