На Полтавщине городского главу подозревают в злоупотреблениях

Одному из мэров Полтавщины сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК).

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

По данным следствия, в конце 2022 года мэр без проведения процедуры публичных закупок договорился с тремя предпринимателями о поставках для городского совета 14 генераторов.

Генераторы были приобретены за бюджетные средства по завышенным ценам, а территориальному обществу нанесено более 700 тыс. гривен ущерба.

Завышение стоимости подтверждено выводами товароведческой и судебно-экономической экспертиз.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *