Эксудью из Луганщины подозревают в присвоении средств

По данным следствия, бывший судью из Луганщины Виталий Снегирев подозревается в мошенничестве на особо крупных размерах. На это указывает текст подозрения.

Судьёй Брянковского городского суда был Снегирев. В 2016 году Снегирева временно причислили к Рубежанскому городскому суда. Спустя полгода после того как президент подписал указ о его отправлении на шесть месяцев в Новозаводский районный суд Чернигова, он был направлен на шесть месяцев в Новозаводский район. Но Снегирев туда не явился.

Судья не знает чем занимался на протяжении этих трех лет. В июле 2020 года он покинул Россию. Он подал документы на получение гражданства РФ в отдел миграции отдела ГО по Абинскому району. На следующий день он получил российский паспорт.

При получении другого гражданства Снегирев автоматически терял свои полномочия украинского судьи. Об этом в Украине не знали, поскольку Снегирев умышленно не сообщил о своем новом статусе.

Таким образом, в течение двух лет и двух месяцев (до сентября 2022 года) Государственная судебная администрация Луганской области выплачивала предателю зарплату. В общей сложности судья получил 1,9 млн. гривен.

Однако место нахождения Снежинова пока неизвестно, поэтому подозрение в мошенничестве предъявили по факту заочного обвинения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *